Karin´s Handarbeitsparadies

Diskutiere Karin´s Handarbeitsparadies im Werbeforum nur für unsere Werbepartner Forum im Bereich Fachhandel - Schaufenster Werbung; Möchte noch jemand
karin

karin

Woll-Hexe mit Turbonadel
Teammitglied
Mitglied seit
16.02.2009
Beiträge
16.235
Standort
Bockenem
Kennt ihr schon die Zauberperlen von Schoppel????

100% Schurwolle (Merino fine)"
Lauflänge: 400m = 100g
Nadelstärke: 2-3mm
Ein Malkasten aus Wolle! Ihr individuelles Farbspiel entsteht durch das Verbinden der Miniknäul.
Es sind 7 Miniknäuel die zusammen 100g ergeben

Listenpreis € 16,90 für Euch zum Sonderpreis € 15,00


Bestellen möchte ich am Mittwoch.
Anhang anzeigen 1743322213



Anhang anzeigen 1743332214



Anhang anzeigen 1743342215



Anhang anzeigen 1743352216



Anhang anzeigen 1743362217



Anhang anzeigen 1743372218



Anhang anzeigen 1743382219



Anhang anzeigen 1743392220



Anhang anzeigen 1743402222



Anhang anzeigen 1743412224




Anhang anzeigen 174342 € 7,50

Anhang anzeigen 174343€ 7,50

Anhang anzeigen 174344€ 7,90
Möchte noch jemand
 
karin

karin

Woll-Hexe mit Turbonadel
Teammitglied
Mitglied seit
16.02.2009
Beiträge
16.235
Standort
Bockenem
Morgen bestell ich.... wenn noch jemand möchte
 
karin

karin

Woll-Hexe mit Turbonadel
Teammitglied
Mitglied seit
16.02.2009
Beiträge
16.235
Standort
Bockenem
Morgen kommen die Zauberperlen


Ein paar hab ich mehr bestellt.

Diese sind noch da

2413_m.jpg2213

2414_m.jpg
2214

2417_m.jpg
2217

2418_m.jpg
2218

2420_m.jpg2220

2422_m.jpg2222
 
karin

karin

Woll-Hexe mit Turbonadel
Teammitglied
Mitglied seit
16.02.2009
Beiträge
16.235
Standort
Bockenem
Zauberperlen sind da....

Würde heute Abend die Rechnungen fertig machen... oder möchte noch jemand was dazu bestellen

Z.B.
Sonderpreis Opal Sockenwolle € 5.80 pro Knäul.... Farbwünsche können berücksichtigt werden

Überraschungs-Bobbel 4 fach 1000m
Sonderpreis € 13.00 Farbwünsche können berücksichtigt werden

Sockenwolle uni € 4.00 /100g Knäul
 
waltraud w

waltraud w

wollsüchtig
Mitglied seit
29.03.2013
Beiträge
38
Hallo Karin, von den Zauberperlen hätte ich gerne Fb 2220 und 2216. Wenn Du 2216 nicht hast, dann bitte stattdessen 2214, LG Waltraud
 
waltraud w

waltraud w

wollsüchtig
Mitglied seit
29.03.2013
Beiträge
38
ist ok Karin, dann bitte diese 2 Farben, danke
 
waltraud w

waltraud w

wollsüchtig
Mitglied seit
29.03.2013
Beiträge
38
ist ok Karin, dann bitte 2220 und 2214, danke
 
OmaKarin

OmaKarin

Fortgeschrittener
Mitglied seit
10.05.2011
Beiträge
478
Standort
Dormagen NRW
Sonderpreis Opal Sockenwolle € 5.80 pro Knäul.... Farbwünsche können berücksichtigt werden

Überraschungs-Bobbel 4 fach 1000m
Sonderpreis € 13.00 Farbwünsche können berücksichtigt werden

Hallo Karin, wo kann ich die Farben in deinem Shop finden?
 
karin

karin

Woll-Hexe mit Turbonadel
Teammitglied
Mitglied seit
16.02.2009
Beiträge
16.235
Standort
Bockenem
Sonderpreis Opal Sockenwolle € 5.80 pro Knäul.... Farbwünsche können berücksichtigt werden

Überraschungs-Bobbel 4 fach 1000m
Sonderpreis € 13.00 Farbwünsche können berücksichtigt werden

Hallo Karin, wo kann ich die Farben in deinem Shop finden?
Das sind Überraschungs-Pakete

Die Opal sind aus den neuesten Kollektionen.
Die Bobbel sind auch aus der laufenden Kollektion
 
karin

karin

Woll-Hexe mit Turbonadel
Teammitglied
Mitglied seit
16.02.2009
Beiträge
16.235
Standort
Bockenem
Zauberperlen sind da....

Würde heute Abend die Rechnungen fertig machen... oder möchte noch jemand was dazu bestellen

Z.B.
Sonderpreis Opal Sockenwolle € 5.80 pro Knäul.... Farbwünsche können berücksichtigt werden

Überraschungs-Bobbel 4 fach 1000m
Sonderpreis € 13.00 Farbwünsche können berücksichtigt werden

Sockenwolle uni € 4.00 /100g Knäul


Rechnungen für die Zauberperlen sind alle raus.

Wer noch welche möchte.... bitte melden
 
karin

karin

Woll-Hexe mit Turbonadel
Teammitglied
Mitglied seit
16.02.2009
Beiträge
16.235
Standort
Bockenem
Angebote
Sets mit auswechselbaren Spitzen


kpi20646.jpg
Set austauschbare Rundstricknadeln Symfonie Holz Amore 3,5 - 8,0 mm 40,60,80,100,120,150 cm
Listenpreis € 99,95


kpi42190.jpg

LIMITIERT und SMART - das Smart Stix Geschenkset von KnitPro
Das Smart Stix Geschenkset ist das perfekte Geschenk für alle Strickfans. Das Set beinhaltet auswechselbare Smart Stix in 8 verschiedenen Stärken (3.5, 4.0, 4.5, 5.0, 5.5, 6.0, 7.0, 8.0) die Platz in einer weichen Samthülle finden, die zusammengerollt werden kann. Die 4 farbigen Seile (60 cm, 2x 80 cm, 100 cm) sowie ein Set Kabelverbinder befinden sich in einer veganen Ledertasche mit Reißverschluss. Auf allen Nadeln und Seilen sind jeweils im 2cm Abstand Markierungen angebracht, was das Messen der Strickstücke unterwegs kinderleicht macht. Alles zusammen findet mit noch ein, zwei Knäulen Garn Platz in der veganen Ledertasche, welche mit Birkenholz verstärkt ist (Metallteile nickelfrei).
Listenpreis € 79,95

KP20617.jpg
Set austauschbare Rundstricknadeln SYMFONIE in Kunstlederbox 3,5 - 8,0 mm 60, 80, 100 cm
Nadelset auswechselbare Nadelspitzen Symfonie Holz Rose

Inhalt:
- Nadelspitzen in den Stärken: 3,50; 4,00; 4,50; 5,00; 5,50; 6,00; 7,00 und 8,00mm
- 8 Endkappen
- 4 Seilschlüssel
- Kunstlederbox
- 4 Kabel (60 cm, 2x80 cm, 100 cm)
- Nadelmaß

- das ideale Geschenk für Stricker/innen
- ein Set von 8 austauschbaren Nadelnspitzen aus laminiertem Symfonie Rose Wood Holz, verpackt in einer Kunstlederbox
- dem Set liegt eine elegante Symfony Wood Tuchbrosche bei
- die Metallteile sind mit Kupfer beschichtet und die tiefbraunen Kabel harmonieren mit den Nadelspitzen
- das elegante Symfonie Rose sieht prächtig aus und ist doch leicht und robust
- einfach mit dem Kabel zu verbinden, ein glatter Übergang garantiert das sanfte Abgleiten der Maschen ohne Verhaken
- die polierte Holzoberfläche harmoniert mühelos mit jeder Art von Garn ohne den Strickrhythmus zu hemmen
- robuste, biegsame Kabel, glatt ohne Knicke oder Schlaufen - leicht zu lagern
Listenpreis € 110,95

KPI47411.jpg

Set austauschbare Rundstricknadeln ZING in Box 3,5-8,0 mm 60, 2x80, 100 cm
Zing Christmas Set

„Melodies of Life"

Nadelspitzen Set aus den beliebten Zing Alu Spitzen in modischen Farben. In einer wunderschönen Box mit „Music Design"

Inhalt: - je 1 Paar Nadelspitzen (8Stk.) in den Stärken: 3,5/4,0/4,5/5,0/5,5/6,0/7,0/8,0mm
- 4 Seile - 1x60cm (grün), 2x80cm (orange), 1x100cm (rot)
- 1 Satz Seilverbinder + Set Maschenhalter + Set Wollnadeln (verpackt in einer edlen bestickten Stofftasche)
Listenpreis € 82,95


KPI41620.jpg
Set austauschbare Rundstricknadeln Karbonz 3,50 - 8,00 mm
Inhalt je 1 Paar Nadelspitzen Karbonz in den Stärken:

- 3,5/4,0/4,5/5,0/5,5/6,0/7,0/8,0 mm
- 4 Seile - 1 x 60cm/ 2 x 80cm/ 1 x 100cm
- 1 Satz Endkappen
- 1 Tuchnadel (gratis)
Listenpreis € 121,50

gs7402_2.jpg

addi-click Novel-Etui Lace Long

- patentiertes Stecksystem
- über 500 Kombinationsmöglichkeiten
- hergestellt in Deutschland

Set enthält:
- 10 Paar addi-Nadeln (3,5-8mm)
- 3 Goldseile (60, 80 und 100cm)
- 1 Kupplung
- 1 addi-Goldbrosche
Listenpreis € 105,00

kp20690.jpg
Dieses Set enthält acht Paare austauschbarer Nadelspitzen (verschiedene Farben) in den Größen 3,5, 4,0, 4,5, 5,0, 5,5, 6,0, 7,0 & 8,0 mm, vier kaffeefarbene Kabel in den Längen 60 cm, 80 cm (2 Stk) & 100 cm sowie ein Paar Espressotassen.
Listenpreis € 110,95

Das sind die z.Zt. lieferbaren Sets von meinem Großhändler.

Auf den Listenpreis kann ich Euch 15% Rabatt geben
 
karin

karin

Woll-Hexe mit Turbonadel
Teammitglied
Mitglied seit
16.02.2009
Beiträge
16.235
Standort
Bockenem
Set Häkelnadeln


KPI30921.jpg
Nadelset Häkelnadel waves Softgriff Alu

Inhalt:
- Häkelnadel in den Stärken 2,00; 2,50; 3,00; 3,50; 4,00; 4,50; 5,00; 5,50 und 6,00mm
- neongrünes Kunstlederetui

- Häkelnadeln mit kräftigen und doch weichen Griff
- mit einer eleganten und unglaublich glatten, silbernen Beschichtung
Listenpreis € 36,95


KPI22549.jpg
Nadelset Häkelnadel bamboo Bambus

Inhalt:
- Häkelnadel in der Stärken 3,50; 4,00; 4,50; 5,00; 5,50; 6,00; 7,00 und 8,00mm
- grüne Stofftasche

- gefertigt aus dem besten japanischen Bambus
- wunderbare Politur für ein stundenlanges, stressfreies und angenehmes Häkelerlebnis
Listenpreis € 57,95addi_swing_etui.jpg
addiSwings - Häkelnadel Etui

Größen 2,3,4,5,6,7,8

Elegantes addiSwings-Set aus hochwertigem Kunstleder mit echtem Seideninnenfutter und 7 ergonomisch geformten addiSwings Häkelnadeln. Praktisch, übersichtlich und hübsch verpackt.
Listenpreis € 105,00lykdw6crsetgry_1.jpg
Nadelset Häkelnadeln Birkenholz 3,50 mm-9,00 mm 15 cm
Häkelnadeln 6" (ca. 15 cm), enthält 10 Größen: 3,5/3,75/4,0/4,5/5,0/5,5/6,0/6,5/8,0/9,0mm, Farbe DRIFTWOOD, Etui Stoff GRAU
Listenpreis € 94,99kpi47480.jpg
Set Häkelnadeln Zing in Kunstledertasche 2-6 mm 9 St
Listenpreis € 31,75


Auch hier kann ich Euch auf den Listenpreis € 15% geben
 
karin

karin

Woll-Hexe mit Turbonadel
Teammitglied
Mitglied seit
16.02.2009
Beiträge
16.235
Standort
Bockenem
Es gibt dann noch austauschbare Häkelnadeln mit Seil
oder Nadelspiele
bei Bedarf einfach melden, dann schau ich was da z-Zt. lieferbar ist
 
H

Hedimaus

Hedi
Mitglied seit
02.03.2019
Beiträge
86
Standort
Gnadenwald
Hallo!
Vielen Dank für die Mühe, das ist ja eine Riesenauswahl. ich tue mich jetzt sehr schwer, da ich ja noch gar keine von diesen nadeln haben und daher keine Erfahrungen habe.
Vielleicht sollte ich mir vorab bei Ama....welche bestellen, probieren und dann zurückschicken, wenn es nicht die richtigen sind? Habt ihr gute Tipps für mich?
Schwer tue ich mich auch mit den Seillängen. Welche würde man für Mützen brauchen?
Danke wieder mal für eure Hilfe, LG
 
karin

karin

Woll-Hexe mit Turbonadel
Teammitglied
Mitglied seit
16.02.2009
Beiträge
16.235
Standort
Bockenem
Für Mützen kommst du mit einem 60ziger Seil klar.... wenn es zu eng wird, auf ein Nadelspiel wechseln
 
karin

karin

Woll-Hexe mit Turbonadel
Teammitglied
Mitglied seit
16.02.2009
Beiträge
16.235
Standort
Bockenem
Black Dragon von Opal 4-fädige Sockenwolle in einem besonderen Design. Großzügige harmonische Ton-in-Ton-Farbverläufe bekommen den besonderen Look durch einen geflammten schwarzen Faden der der Colorierung eine besondere Farbtiefe und eine geheimnisvolle Lichtfülle verleiht. Sechs Designs die eine mystische Geschichte um einen schwarzen Drachen mit sich bringen und sie beim stricken kuscheliger Socken und Accessoires in eine zauberhafte und geheimnisumwobene Welt entführen könnten.
  • Leuchtendes Drachenauge 9960
  • glühendes Herz 9961
  • Geheimnisvolle Drachenhöhle 9962
  • Magischer Flügelschlag 9963
  • Kuscheliges Drachennest 9964
  • Verwunschener Wald 9965
Listenpreis € 7,95 für Euch € 6,95
Komplett 6x100g € 40,00 plus Portotutto_plakat_blackdragon_2003mb.jpg
 
Thema:

Karin´s Handarbeitsparadies

Oben